Die Kinder und das Aktionsbündnis bedanken sich bei folgenden Paten und Spendern der Weihnachtsaktion "Schneeflocke 2018":

Privatpersonen

Name (Ort):

  • Aigen, Gerlinde (Zang)
  • Arapatzis, Markos (Heidenheim)
  • Ardyli, Ermir (Aalen)
  • Bächle, Ute (Heidenheim)
  • Bargiel, Beate (Demmingen)
  • Bastendorf, Iris (Steinheim)
  • Bastendorf, Jürgen (Steinheim)
  • Baur, Agnes (Bernstadt)
  • Baur, Hans-Konrad (Bernstadt)
  • Beck, Claudia (Steinheim)
  • Bedic, Herbert (Herbrechtingen)
  • Bent, Mareen (Herbrechtingen)
  • Beruldsen, Claudia (Heidenheim)
  • Beyrle, Linda (Herbrechtingen)
  • Bieniek, Johanna (Heidenheim)
  • Bieniek, Patrick (Heidenheim)
  • Böhm
  • Böhm, Tanja (Heidenheim)
  • Brenner, Natalie
  • Büchl, Robert (Heidenheim)
  • Buchmaier, Leo (Heidenheim)
  • Buda, Heidi (Königsbronn)
  • Dal, Ali
  • Dick, Stephanie (Herbrechtingen)
  • Dr. Bretzger, Waltraud (Heidenheim)
  • Dümke, Claudia & Mattias (Steinheim)
  • Eckert, Jennifer (Königsbronn)
  • Eichstädt, Jutta (Heidenheim)
  • Elsner, Silke und Nico (Giengen)
  • Fabian, Daniel (Heidenheim)
  • Flämig, Elsa (Heidenheim)
  • Flämig, Inna (Heidenheim)
  • Forner, Verena & Dominik (Königsbronn)
  • Frey, Cornelius (Heidenheim)
  • Frey, Bettina (Heidenheim)
  • Frey, Cornelia (Heidenheim)
  • Gallbronner, Sandra (Heidenheim)
  • Gerlieb, Tamara (Bächingen)
  • Girdler, Roswitha (Heidenheim)
  • Glassel, Giesela (Nattheim)
  • Goller, Mary und Thomas (Steinheim)
  • Graßmann, Irene und Willi (Neresheim)
  • Graßmann, Katharina (Heidenheim)
  • Günther, Anna
  • Hadaschik, Sarah (Herbrechtingen)
  • Hadaschuk, Matthias (Herbrechtingen)
  • Hafner, Helena (Heidenheim)
  • Hanteltreis, Carmen (Heidenheim)
  • Häring, Katrin (Herbrechtingen)
  • Häring, Nadine (Herbrechtingen)
  • Hauber, Anja (Heidenheim)
  • Hauber, Judith (Heidenheim)
  • Hauber, Kuno (Heidenheim)
  • Hein, Emma (Heidenheim)
  • Henne, Lena (Heidenheim)
  • Hermann, Susanne (Heidenheim)
  • Holz, Ilse (Königsbronn)
  • Hörger, Christine (Giengen)
  • Höring, Katrin (Herbrechtingen)
  • Höring. Nadine (Herbrechtingen)
  • Idziak, Octavia (Heidenheim)
  • Ille, Thomas (Königsbronn-Zang)
  • Iskounen, Nicole (Heidenheim)
  • Jahn, Michelle (Böhmenkirch)
  • Jeretzky, Stefanie (Heidenheim)
  • John, Theresa (Böhmenkirch)
  • Jordan, Dominic (Ostfildern)
  • Keller, Cindy (Aalen)
  • Keller, Josef (Aalen-Waldhausen)
  • Kenntner, Daniel (Heidenheim)
  • Kenntner, Elisabeth (Heidenheim)
  • Klein, Laura (Königsbronn-Zang)
  • Klemas, Judith (Heidenheim)
  • Kletzander, Inge (Giengen)
  • Kley, Birgit (Königsbronn)
  • Kliemas, Judith (Heidenheim)
  • Kling, Rita (Giengen)
  • Koch, Erna (Heidenheim)
  • Koim, Reinhard (Heidenheim)
  • König, Mathilde (Dischingen)
  • Köppeler, Martina (Heidenheim)
  • Kraft, Gisela (Steinheim)
  • Kroll, Kristina (Nattheim)
  • Kunert, Gerhard (Heidenheim)
  • Kunert, Helga (Heidenheim)
  • Kunert, Mario (Heidenheim)
  • Lam, Yio Bon (Heidenheim)
  • Lang, Susanne (Heidenheim)
  • Launer, Andreas (Heidenheim-Großkuchen)
  • Lay, Anneliese (Giengen)
  • Lehr, Katharina (Giengen)
  • Lossek, Martin (Heidenheim)
  • Mack, Bärbel (Herbrechtingen)
  • Maier, Monika (Heidenheim)
  • Mallidias, Andrea (Giengen)
  • Mallidis, Andrea (Heidenheim)
  • Marineava, Dittrich (Heidenheim)
  • März, Katja (Herbrechtingen)
  • Matschke, Matilda (Steinheim)
  • Merkle, Birgit (Heidenheim)
  • Miess, Katalin (Heidenheim)
  • Niedrist, Wolfgang (Niederstotzingen)
  • Niedrist-Hewitz, Beate (Niederstotzingen)
  • Nissen, Christina (Königsbronn)
  • Ortlieb (Heidenheim)
  • Pelger, Bettina (Heidenheim)
  • Petschko, Gudrun (Heidenheim)
  • Pfarr, Barbera (Heidenheim)

Name (Ort):

  • Pfleiderer, Eliane (Herbrechtingen)
  • Reichard, Ursula (Herbrechtingen)
  • Reinhard, Karin (Heidenheim)
  • Richter, Ines (Heidenheim)
  • Riesner, Peter (Heidenheim)
  • Rinner, Ingrid (Heidenheim)
  • Rohne, Birgit (Heidenheim)
  • Roßkopf, Francisca (Herbrechtingen)
  • Roßkopf, Hans-Georg (Herbrechtingen)
  • Roth, Karin (Steinheim)
  • Safiew, Julia (Gerstetten)
  • Salman, Abdullah
  • Sapper, Heidi (Nattheim)
  • Saretz, Petra (Heidenheim)
  • Schieszl, Monika (Giengen)
  • Schinagl, Anita (Heidenheim)
  • Schindwolf, Kristin (Heidenheim)
  • Schmid, Manuel (Aalen)
  • Schneiderhan, Michaela (Heidenheim)
  • Schöner, Sonja und Tobias (Dettingen)
  • Schwarz, Anna-Lea (Neresheim)
  • Schweier, Tatjana (Königsbronn)
  • Seeger, Wilma und Robert (Giengen)
  • Siegel, Karl-Heinz (Heidenheim)
  • Simon, Kim und Nils (Zang)
  • Skwara, Sabine (Heidenheim)
  • Stadelmaier, Sonja (Herbrechtingen)
  • Steinmetzer, Lisa-Maria (Steinheim)
  • Stockle, Rainer (Heidenheim)
  • Stöckle, Rainer (Heidenheim)
  • Tigges, Tim (Heidenheim)
  • Töpel, Ingo (Heidenheim)
  • Töpel, Katrin (Heidenheim)
  • Töpel, Stephanie (Heidenheim)
  • Trefz, Michael (Heidenheim)
  • Tyndate, Monika (Heidenheim)
  • SVegh, Uwe (Heidenheim)
  • Walentin, Florian (Giengen)
  • Welker, Alain (Illkirch)
  • Wendel, Ulrike (Giengen)
  • Wernz, Christina (Heidenheim)
  • Wilk, Thomas (Heidenheim)
  • Wilke, Brigitte (Heidenheim)
  • Wirth, Christoph (Giengen)
  • Wohlstein-Pecha, Angelika (Heidenheim)
  • Wolfram, Martina (Heidenheim)
  • Zeisberger, Julia (Heidenheim)
  • Ziebort, Jenny (Aalen)

Firmen/Stiftungen

  • 1. FC Heidenheim 1846 e.V. (Heidenheim)
  • Autohaus Schnaitheim GmbH & Co. KG (Heidenheim)
  • BMB Betriebsmedizinische Betreuungs GmbH & Co. KG (Heidenheim)
  • Böckling GmbH (Neudenau)
  • Bullinger Heizung-Sanitär GmbH & Co. KG (Heidenheim)
  • Creaton GmbH (Wertingen)
  • Dörflinger Bedachungs- und Fassadenbau (Heidenheim)
  • Edelmann Stiftung (Heidenheim)
  • Elektro Bieniek (Heidenheim)
  • Esslinger Immo GmbH & Co. KG (Heidenheim)
  • Getränke Maier GmbH (Heidenheim)
  • Gnaier GmbH Spezialitäten-Bäckerei (Heidenheim)
  • Gustav Törke KG (Heidenheim)
  • Heidenheimer Verkehrsgesellschaft mbH (Heidenheim)
  • Heidenheimer Volksbank-Stiftung (Heidenheim)
  • Ineltek Gesellschaft für Industrieelektronik mbH (Heidenheim)
  • Karl Kraft Steinwerke (Heidenheim)
  • -Kinderbrücke- ev. Brückengemeinde (Heidenheim)
  • Merkle Ingenieurgesellschaft mbH (Heidenheim)
  • Oekumenische Nachbarschaftshilfe Nattheim (Nattheim)
  • Paul Hartmann AG (Heidenheim)
  • Peralta Industrie GmbH (Heidenheim)
  • Schloss-Apotheke (Heidenheim)
  • Schwarz Natursteine GmbH (Heidenheim)
  • Tempo Zeitarbeit GmbH (Heidenheim)
  • Voith GmbH & Co. KGaA (Heidenheim)
  • Weber Heizung und Sanitär (Giengen)
  • WFW Alarm- & Datentechnik GmbH (Heidenheim)
  • Winfried Eissner Bauflaschnerei (Heidenheim)
  • Wolf Planung (Heidenheim)

Vereine / Schulen / Kindergärten

  • Bezirksimkerverein Heidenheim 1860 e.V. (Königsbronn)
  • Grundschule Steinheim, Klasse 1b (Steinheim)
  • Kinderhaus Schneckenhäusle, Haus 1 (Steinheim)
  • Kinderhaus Schneckenhäusle, Haus 2 (Steinheim)
  • Kinderhaus Schneckenhäusle, Haus 3 (Steinheim)
  • Kinderhaus Schneckenhäusle, Haus 4 (Steinheim)
  • Kinderhaus Schneckenhäusle, Haus Erzieher Team (Steinheim)
  • Schützenfreunde Großkuchen 1977 e.V. (Heidenheim)
  • Theatergruppe Großkuchen (Heidenheim)